Порядок лицензирования

Лицензирование

Для публикации статьи в научном журнале «СМАЛЬТА» необходимо заключить с издателем журнала Лицензионный договор на право использования научного произведения в журнале.

После регистрации статьи редакцией автору/авторам высылается Лицензионный договор. Автор направляет в редакцию подписанный Лицензионный договор на право использования научного произведения в научном журнале «СМАЛЬТА»

Лицензионный договор

Для публикации статьи в научном журнале «СМАЛЬТА» необходимо заключить с издателем журнала Лицензионный договор на право использования научного произведения в журнале, который отражает взаимные обязательства редакции журнала и авторов и защищает авторские права и право на интеллектуальную собственность.

С момента заключения договора, автор на безвозмездной основе передает издателю на срок действия авторского права по действующему законодательству РФ исключительное право на использование статьи или отдельной ее части на территории всех государств, где авторские права в силу международных договоров Российской Федерации являются охраняемыми, в том числе следующие права: на воспроизведение, на распространение, на публичный показ, на доведение до всеобщего сведения, на перевод на иностранные языки и переработку (и исключительное право на использование переведенного и(или) переработанного произведения вышеуказанными способами), на предоставление всех вышеперечисленных прав другим лицам. Автор гарантирует, что он обладает исключительными авторскими правами на передаваемое научное произведение.

Если у автора возникнут вопросы по тексту договора и необходимость в корректировке текста, то необходимо предварительно согласовать изменения с издателем. Без согласования изменения в договоре не принимаются. Финансовых взаимоотношений по лицензионному договору не предусмотрено.

Лицензионный авторский договор заключается со всеми авторами. В редакцию направляется:
1) Сканированная копия заполненного договора прикрепляется на сайте журнала (или высылается на адрес электронной почты журнал)
2) Печатный оригинал заполненного договора с подписью автора(ов) необходимо направить на почтовый адрес Издателя: 630126, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, тел. (383) 244-18-93
Важно! Дата подписания договора определяется редакцией и автором не ставиться

 

Лицензионный договор, СМАЛЬТА, 2021, на 1 автора

Лицензионный договор, СМАЛЬТА, 2021, на 2-х и более авторов